Всероссийское добровольное пожарное общество
тел.:
(8182) 64 61 09
(8182) 64 61 79
адрес:
163060 г. Архангельск,
ул. Р.Люксембург, д.38

Занятие в помощь для преподавателей ОБЖ

Занятие в помощь для преподавателей ОБЖ 28.03.2024 Архангельское областное отделение ВДПО на долговременной основе сотрудничает с органами управления и учреждениями образования Архангельской области. Данное сотрудничество выражается в форме ежегодного участия представителей ВДПО в проведении всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», а также в виде проведения тематических занятий с педагогами.
28 марта заместитель председателя совета Архангельского областного отделения ВДПО Галашев Ян провел занятие для группы учителей основ безопасности жизнедеятельности, проходящих обучение в областном институте открытого образования. В ходе занятия преподаватели были ознакомлены с различными конкурсными творческими мероприятиями, проводимыми областным отделением ВДПО в течение года. Подробным образом было рассказано об интернет-портале ВДПО.РФ, его структуре, отдельных разделах и обширной информации в сфере пожарной безопасности, которую преподаватели ОБЖ могут использовать в своей профессиональной деятельности. Отдельной темой занятия было практическое ознакомление с универсальной спасательной петлей, упражнения с которой на протяжении трех последних лет включаются в олимпиадные задания по ОБЖ. Все учителя смогли ознакомиться с характеристиками и назначением спасательной петли, а также со способами обвязки «кольцо» и «три восьмерки».
Подготовленный к занятию презентационный материал планируется распространить среди образовательных учреждений Архангельской области в помощь преподавателям ОБЖ.

Поделиться материалом в социальных сетях:

Возврат к списку