Всероссийское добровольное пожарное общество
тел.:
(8182) 64 61 09
(8182) 64 61 79
адрес:
163060 г. Архангельск,
ул. Р.Люксембург, д.38

В Северодвинске проводится активная работа по обучению детей и подростков навыкам пожаробезопасного поведения

В Северодвинске проводится активная работа по обучению детей и подростков навыкам пожаробезопасного поведения 13.03.2024 12 марта на базе ДЮЦ «Североморец» г. Северодвинска прошел урок на тему «Безопасные каникулы», в котором приняли участие учащиеся 5 классов Лингвистической гимназии № 27 и средней школы № 28.
Преподаватель Северодвинского городского отделения ВДПО Ломакина Светлана обсуждала с ребятами вопросы безопасного поведения на предстоящих весенних каникулах. Какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в домашних условиях, чтобы не стать виновником пожара? Какие бывают огнетушители, как они устроены и как ими воспользоваться при необходимости? Как себя вести при объявлении эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей? И много других важных вопросов были подробно разобраны в ходе урока, по окончании которого все получили закладки с информацией по пожарной безопасности.
Текущая работа Северодвинского городского отделения ВДПО не ограничивается проведением уроков для школьников. Всю неделю в административных помещениях организации работает выставка детских работ – участников городского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Каждый день выставку посещают группы посетителей из числа воспитанников дошкольных учреждений и школ г. Северодвинска, знакомятся с творчеством своих сверстников и наглядно знакомятся с вопросами сбережения людей и окружающей среды от пожаров.

Поделиться материалом в социальных сетях:

Возврат к списку