Всероссийское добровольное пожарное общество
тел.:
(8182) 64 61 09
(8182) 64 61 79
адрес:
163060 г. Архангельск,
ул. Р.Люксембург, д.38

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ прошел в Архангельске

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ прошел в Архангельске 01.03.2024 В течение двух дней – 28 и 29 февраля 51 учащийся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Архангельской области соревновались в своих знаниях и умениях по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
В первый день олимпиады, проходивший на базе Архангельского техникума строительства и экономики, учащиеся отвечали на непростые задания теоретического этапа. Для взрослых – сопровождающих участников олимпиады, по инициативе Архангельского областного отделения ВДПО, была организована презентация возможностей, активно развивающегося интернет-портала ВДПО.РФ, ресурсы которого могут быть востребованы педагогами на местах.
Второй день олимпиады, проходивший на базе средней школы № 62 имени Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова, был посвящен выполнению школьниками непростых практических заданий - спасательные работы на воде, ориентирование на местности, стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата Калашникова, одевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК), надевание боевой одежды пожарного, разбор завала, оказание первой помощи пострадавшему.
В состав жюри олимпиады по ОБЖ традиционно вошли представители образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, центра «Патриот» и общественных организаций Архангельской области. В итоге - региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ прошел без замечаний, результаты опубликованы на сайте регионального министерства образования.

Поделиться материалом в социальных сетях:

Возврат к списку